20 июля 2020

Tele2 отмечает рост спроса на смартфоны в рознице Бурятии

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, зафиксировал повышенный спрос на смартфоны в рознице Бурятии в период самоизоляции. Количество проданных устройств во втором квартале увеличилось в 1,2 раза год к году. Самыми популярными смартфонами среди абонентов компании в республике стали модели китайских и корейских производителей – Samsung, Xiaomi, Honor. Лидером продаж признан бренд Samsung.

Рынок смартфонов в Бурятии во втором квартале 2020 года продемонстрировал позитивную динамику – число проданных смартфонов в рознице Tele2 выросло на 12% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В условиях самоизоляции жители Бурятии приобретали в салонах оператора недорогие модели в ценовом диапазоне от 6-20 тыс. рублей. Средняя стоимость устройств составила 4900 рублей, что на 13% больше, чем годом ранее.

В топ-3 самых востребованных производителей смартфонов среди клиентов Tele2 вошли Samsung, Xiaomi, Honor. Лидерами продаж стали смартфоны Samsung. По отношению год к году объем продаж гаджетов корейского вендора вырос на 74%. Доля продаж устройств Xiaomi с апреля по июнь этого года выросла в 8 раз. Самыми популярными моделями стали Xiaomi Redmi 7 и Xiaomi Redmi GO. Хорошую динамику в продажах показал китайский бренд: Honor вырос в 6 раз.

Олеся Степанова, руководитель службы по развитию массового рынка бурятского филиала Tele2:

«Мы отмечаем значительный рост интернет-трафика и потребность наших абонентов в смартфонах, поддерживающих технологию четвертого поколения. Анализируя предпочтения клиентов, мы фиксируем повышение покупательского интереса к определенным моделям смартфонов. Поэтому наряду с надежной и доступной связью мы предлагаем широкий ассортимент функциональных устройств, стараемся своевременно пополнять продуктовую линейку доступными и функциональными аппаратами».